22 мая 2023

Делегация Костромской епархии приняла участие во Всероссийском социальном форуме Всемирного Русского Народного Собора в Воронеже

17-18 мая в Воронеже прошел Всероссийский социальный форум Всемирного Русского Народного Собора, в работе которого приняли участие Преосвященные Архипастыри и священнослужители, представители государственной власти, общественные деятели, преподаватели и студенты вузов, неравнодушные жители региона.

Утром 17 мая, перед началом пленарного заседания, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил молебен перед ковчегом с мощами святого великомученика Георгия Победоносца. Святыня пребывает в эти дни в Благовещенском кафедральном соборе в рамках проведения Всероссийского молебна о Победе - данный духовно-просветительский проект реализуется Комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь совместно со Всемирным Русским Народным Собором (ВРНС).

Костромскую епархию на форуме представили: иерей Георгий Омельченко, иерей Димитрий Трифонов и иерей Александр Кузнецов.
В рамках секции «Добровольцы в зоне проведения СВО» иерей Георгий Омельченко выступил с докладом «Взаимодействие с полком через медиков», иерей Александр Кузнецов рассказал о регулярных командировках в зону СВО.