17 марта 2023

Митрополит Ферапонт посетил пределы Североморской епархии

В период с 10 по 12 марта по приглашению епископа Североморского и Умбского Тарасия митрополит Ферапонт посетил пределы Североморской епархии.

10 марта, в пятницу второй седмицы Великого поста, в городе Североморске была совершена соборным служением Литургия Преждеосвященных Даров.

В этот день духовенство и миряне собрались на богослужение, чтобы поздравить правящего архиерея Североморской епархии епископа Тарасия с днем тезоименитства. Богослужение в Свято-Андреевском морском кафедральном соборе города Североморска возглавили митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, епископ Североморский и Умбский Тарасий и епископ Галичский и Макарьевский Алексий.

На богослужении молились: депутат Государственной Думы ФС РФ от Костромской области Алексей Владимирович Ситников, прихожане храмов Североморской епархии.

По "Буди имя Господне" было совершено славление, за которым епископ Тарасий вознес молитву своему небесному покровителю святителю Тарасию, архиепископу Константинопольскому. В завершение Литургии было пропето многолетие ныне тезоименитому епископу Тарасию, а с поздравительными словами к владыке обратились митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, епископ Галичский и Макарьевский Алексий. Секретарь Мурманской епархии протоиерей Андрей Амелин зачитал поздравление митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана и тоже поздравил владыку Тарасия от лица духовенства и мирян Мурманской епархии.

По материалам пресс-службы Североморской епархии
Главные события:
Вас может заинтересовать: