16 марта 2023

Новости Галичской епархии

    11 марта, в субботу второй седмицы Великого поста, в городе Североморске, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, была совершена литургия святителя Иоанна Златоуста. Богослужение возглавили епископ Галичский и Макарьевский Алексий и епископ Североморский и Умбский Тарасий.
За богослужением архипастырям сослужило духовенство Североморской епархии.

     12 марта, в Неделю 2-ю Великого поста и в день памяти святителя Григория Паламы, в городе Полярном, в храме святителя Николая Чудотворца, была совершена литургия святителя Василия Великого. Богослужение возглавили епископ Галичский и Макарьевский Алексий и епископ Североморский и Умбский Тарасий.
За богослужением архипастырям сослужило духовенство Североморской епархии.
В завершение богослужения владыка Алексий в сослужении владыки Тарасия возглавил славление, за которым вознес молитву святителю Григорию Паламе, архиепископу Фессалонитскому.
По материалам пресс-службы Североморской епархии

     15 марта, в день праздника иконы Божией Матери "Державная", епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил литургию Преждеосвященных Даров в домовом храме святителя Николая архиерейского подворья села Умиление. Преосвященному владыке сослужил настоятель храма Петра и Павла означенного подворья протоиерей Николай Озолин.
Диаконский чин за богослужением представлял клирик Богоявленского кафедрального собора города Галича диакон Александр Миронов.
Пресс-служба Галичской епархии
Главные события:
Вас может заинтересовать: