13 марта 2023

Летопись жизни Костромской епархии с 6 по 12 марта 2023 года

В феврале клирик Свято-Тихоновского храма города Костромы священник Анатолий Колупаев по приглашению педагогов МБОУ города Костромы «Лицей № 41» провел цикл встреч-бесед с учащимися третьих и четвертых классов на темы: «Заповеди Божии (декалог и заповеди блаженств)», «Грех сквернословия», «Почитание старших».

8 марта воспитанники воскресных школ костромских храмов – участники открытого епархиального межприходского конкурса творческих исследовательских работ, посвященного почитаемым иконам Пресвятой Богородицы, совершили экскурсионно-паломническую поездку в город Ярославль, организатором которой выступил настоятель храма святых мучеников Александра и Антонины в Селище города Костромы протоиерей Игорь Шашков.
Осмотрев экспозицию шоу-макета «Золотое кольцо», участники поездки посетили Спасо-Афанасиевский мужской монастырь города Ярославля, где смогли приложиться к чудотворной иконе Спаса Нерукотворного. Также участники побывали в Свято-Успенском кафедральном соборе Ярославля, где поклонились святыням храма, после чего на смотровой площадке полюбовались на стрелку рек Волги и Которосли.

9 марта дружина «Заволжье» города Костромы Верхневолжского отдела ОРЮР в очередной раз навестила с волонтерским визитом приют для животных «Право на жизнь». Ребята помогли сотрудникам с уборкой и привезли гостинцы для пушистых обитателей приюта. «Эти ребята не боятся труда, у них в руках дела спорятся. Мы от всей души хотим их похвалить. И сказать огромное спасибо их руководителю. Это настоящая команда! Отдельные слова благодарности ребятам за гостинчики, которые они привезли для наших хвостиков», - поделился впечатлениями от мероприятия один из сотрудников приюта.

10 марта в городе Костроме на месте возрождаемого храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с приделами во имя апостола Андрея Первозванного и преподобного Сергия Радонежского состоялся молебен на начало всякого доброго дела. Будущий храм будет с Божией помощью построен на берегу Волги неподалеку от Костромского кремля и КГУ им. Некрасова.

По материалам интернет-ресурсов приходов Костромской епархии
Главные события:
Вас может заинтересовать: