28 февраля 2023

Состоялось торжественное вручение свидетельств участникам курсов подготовки по уходу за тяжелобольными людьми

25 февраля в помещении отдела религиозного образования и катехизации Костромской епархии состоялось торжественное вручение свидетельств участникам курсов подготовки по уходу за тяжелобольными людьми.
По инициативе отдела религиозного образования и при поддержке КРОО «Духовно-просветительский центр "Кострома"» учебный центр Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, Русской Православной Церкви организовал плановое обучение в городе Костроме.
Обучение проводилось в два этапа: дистанционное с помощью платформы Zoom, организованной учебным центром больницы святителя Алексия, и практические занятия с привлечением специалистов.
С 15 по 19 декабря 2022 года в геронтологическом центре «Октябрьский» прошли практические занятия для сотрудниц учреждений социальной защиты и для желающих получить знания и практические навыки по уходу за больными. Преподаватели центра больницы святителя Алексия поделились своими навыками, научили безопасным приёмам перемещения, чтобы не навредить ни пациенту, ни себе. По итогам занятий проведен теоретический и практический экзамен. По окончании курсов выдано свидетельство государственного образца «О профессии рабочего, должности служащего» по специальности № 24232 «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».
Мы очень надеемся на то, что обучение на таких курсах поможет неравнодушным и милосердным людям добиться результатов на пути осуществления их доброй и важной миссии – помощи ближнему.
Главные события:
Вас может заинтересовать: