23 февраля 2023

В Буйском духовном центре «Благовещение» прошел цикл встреч для подготовки к Великому посту

С начала февраля в духовном центре «Благовещение» города Буя был проведен цикл встреч на тему «Подготовка к Великому посту».

Гостями мероприятий стали ученики четвертого класса школы № 2 города Буя и ученики начальных классов средней школы села Кренево Буйского района. Ребята узнали о том, что такое Великий пост, как к нему подготовиться и провести его с пользой для души. В творческой мастерской гости выполнили тематические работы по теме "Прощёное воскресенье". Продолжилось мероприятие кулинарным мастер-классом: школьники учились выпекать вкусное масленичное угощение - ароматные блинчики. В завершение встречи все вместе пили чай в трапезной духовного центра и делились яркими впечатлениями.

Также в это время центром "Благовещение" проведён цикл духовно-просветительских встреч для взрослой аудитории. Гости мероприятия познакомились с духовным содержанием подготовительных седмиц (недели о мытаре и фарисее, о блудном сыне, о Страшном Суде), а также продолжили изучение внутреннего устройства храма. В закрепление темы каждый желающий изготовил для себя тематическую аппликацию - мини-модель иконостаса. Участники встречи получили ответы на актуальные вопросы в беседе с иереем Сергием Вележаниным.
Главные события:
Вас может заинтересовать: