17 февраля 2023

Епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию во Введенском соборе города Галича

17 февраля, в день памяти преподобного Кирилла Новоезерского, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию во Введенском соборе города Галича.
В этот день во Введенском соборе отмечается престольный праздник малого придела, освященного в честь преподобного Кирилла Новоезерского.

Преосвященному владыке сослужили: секретарь Галичского епархиального управления игумен Афанасий (Гриценко), благочинный церквей Галичского округа протоиерей Александр Шастин, настоятель храма архистратига Михаила села Михайловского протоиерей Андрей Панков, клирик Введенского собора иерей Александр Дудин, настоятель Успенского храма села Погост-Успение иерей Андрей Дудин.

По прочтении Евангелия архипастырь произнес слова проповеди.

На сугубой ектении были возглашены прошения и прочитана молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Перед образом чествуемого святого было совершено славление.

В завершение богослужения преосвященный владыка Алексий обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Галичской епархии