Православное братство преподобного Авраамия Городецкого

Православное братство преподобного Авраамия Городецкого расположено в с. Святица Чухломского района.

Председатель совета братства – А.М. Старших.

Братство создано при Свято-Покровском Авраамиево-Городецком мужском монастыре.

По данным на 1 января 2006 года в братстве состоит 21 человек.

Основное направление деятельности братства – развитие монастырского подсобного хозяйства и создание на его базе учреждений социального служения.

Попечением членов братства при подсобном хозяйстве оборудован домовый храм в честь Казанской и Феодоровской икон Пресвятой Богородицы. Братство арендует 150 гектаров земли, на которых проводятся полевые работы (выращиваются овес, ячмень, рожь, картофель, овощные культуры, заготавливается сено), а также располагается пасека.

Членами братства осуществляется социальная адаптация лиц, освободившихся из мест лишения свободы, не имеющих определенного места жительства и изъявивших желание работать при монастыре.

В 2005 году силами членов братства и на средства благотворителей в селе Святица было построено здание детского приюта, в котором в настоящее время проживает 10 мальчиков.