1 августа 2016

Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского г. Костромы

В день памяти обретения мощей великого светильника земли Русской, преподобного Серафима Саровского в храме, посвящённом пламенному подвижнику состоялись торжества в честь престольного праздника. Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма архимандрит Серафим (Фирстов), сам являющийся именинником в этот день, собрала вокруг себя множество постоянных прихожан и гостей из других храмов.

В сослужении с клириками храма и приглашёнными священниками прошла торжественная литургия, после которой состоялся молебен преподобному отцу нашему Серафиму и традиционный крестный ход. В итоге Богослужения архимандрит Серафим поздравил собравшихся на соборную молитву христиан с днём памяти Ангела престола родного для прихожан храма, Саровского Чудотворца Серафима.
Фото - Ремезов Дмитрий