25 июля 2016

Благотворительный вечер "Ольгин день" в епархиальной гостинице "Воскресенская"

В Костромской гостинице "Воскресенская" состоялся благотворительный вечер "Ольгин день", в котором принял участие управляющий Костромской епархией епископ Ферапонт, член союза писателей священник Андрей Логвинов, творческий дуэт в лице поэта Сергея Пудалова и скрипачки Татьяны Бреславской. Так же выступили талатливые музыканты Костромы пианистка Юлия Груздева, солистка Костромской государственной филармонии Анна Павлова. Целью благотворительного вечера было поздравление всех именинниц этого дня, женщин, названных в честь святой равноапостольной княгини Ольги, а так же сбор средств для помощи в лечении страшного недуга, лимфомы Ходжкина, опухолевого заболевания лимфатической системы, которым болеет Матвей Андреевич Евстратов.

Открытие вечера состоялось со слова высокого гостя, преосвященного Ферапонта, благословившего благое дело помощи страждущему Матвею и поздравившего всех именинниц с днём Ангела. Программа выступления была украшена замечательными поэтическими рифмами протоиерея Андрея Логвинова, который прочитал лучшие из своих стихотворений на радость собравшихся слушателей. Далее последовало выступление талантливого дуэта в лице поэта Сергея Пудалова и скрипачки Татьяны Бреславской. В заключение вечера звуками фортепиано порадовала публику Юлия Груздева, а мастер вокального искусства Анна Павлова сделала заключительную часть вечера незабываемой, исполнив русские романсы.

За один лишь этот творческий вечер удалось собрать для лечения Матвея Евстратова более 17.000 рублей. Это является подспорьем для самого Матвея и его семьи, ведь раньше, из-за неправильно поставленного врачами диагноза семья Матвея вела борьбу с совсем другим недугом, раком крови, и в результате потратила на это лечение все свои деньги.

Фото - Ремезов Дмитрий

Главные события:
Вас может заинтересовать: