29 июня 2016

Состоялось отпевание настоятельницы Спасо-Преображенского Макариево-Писемского женского монастыря схиигумении Макарии

Состоялось отпевание одной из старейших монахинь Костромской епархии, настоятельницы Спасо-Преображенского Макариево-Писемского женского монастыря схиигумении Макарии, которая на 96-ом году жизни отошла ко Господу. Отпевание матушки Макарии было совершено управляющим Костромской епархией епископом Ферапонтом в монастыре, где подвизалась Христова труженица. На отпевании присутствовало множество людей, для которых память о матушке Макарии была дорога. Настоятельница Богоявленско-Анастасиина монастыря города Костромы, игумения Иннокентия (Травина), являющаяся родной дочерью покойной матушки Макарии, творила молитву о упокоении усопшей.

Проститься с усопшей прибыли богомольцы из дальних городов - из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России. На богослужении молился вместе со всеми и губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников. Всем миром провожали схиигумению Макарию в последний путь её духовные чада, сёстры обители.

Фото, видео - Ремезов Дмитрий