11 июня 2016

Епископ Ферапонт совершил Великое освящение храма во имя иконы Божией Матери Всецарица г. Мантурово

В субботу Недели 6-ой по Пасхе управляющий Костромской епархией епископ Ферапонт возглавил служение Божественной литургии в храме иконы Божией Матери Всецарица города Мантурово Литургии предшествовало Великое освящение этого храма, которое так же было совершено Преосвященным Ферапонтом.

Епископу Ферапонту сослужил настоятель храма иерей Андрей Гуцул и приглашённое духовенство. Настоятель храма иерей Андрей был за ответственное пастырское служение награждён медалью святого Фёдора Стратилата. После богослужение состоялось собрание представителей Мантуровского благочиния, на котором вместе с правящим архиереем клирики смогли обсудить актуальные вопросы пастырского служение.