10 июня 2016

Совещание при заместителе губернатора Костромской области по противодействию распространения социально значимых инфекционных заболеваний

Состоялось совещание при заместителе губернатора Костромской области Ерёминой Ольге Львовне по противодействию социально значимых инфекционных заболеваний, включая ВИЧ-инфекцию, туберкулез, вирусные гепатиты В и С. По просьбе директора департамента здравоохранения Костромской области и по благословению управляющего Костромской епархией епископа Костромского и Галичского Ферапонта в состав межведомственного координационного совета по противодействию распространения ВИЧ-инфекций вошел руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Костромской епархии иерей Анатолий Колупаев.


В ходе работы совещания сформировалось стратегия по противодействию распространению социально значимых инфекций. На сегодняшний день многие специалисты видят решения поставленных задач именно при авторитете и помощи Православной Церкви, т.к. более эффективным способами предотвращения данных заболевание является здоровое духовно-моральное состояние общества, а не средства личной гигиены и защиты отдельно взятого человека.
Главные события:
Вас может заинтересовать: