24 мая 2016

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь

В ходе рабочего визита в Костромскую область глава Татарстана Рустам Минниханов в сопровождении епископа Костромского и Галичского Ферапонта и губернатора Костромской области Сергея Ситникова посетил Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь.
Высокому гостю рассказали об истории святой обители, основанной, по преданию, татарским мурзой Четом, впоследствии принявшим Православие. Главе Татарстана показали уникальные фрески Троицкого собора Ипатьевского монастыря и провели по палатам бояр Романовых, где в марте 1613 года, во время призвания на московский престол в Ипатьевском монастыре проживал молодой боярин Михаил Федорович Романов вместе со своей матерью, великой старицей Марфой (в миру – Ксенией Ивановной Романовой).

Фото - Артемий Давыдов