22 мая 2016

Встреча представителя "Центра инфекционных заболеваний", представителя "Телефона доверия" с воспитанниками "РЦ Сумароково" по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

Состоялась встреча , заместителя главного врача по лечебной работе "Центра инфекционных заболеваний" Люлина Игоря Сергеевича с воспитанниками "РЦ Сумароково". Встреча была по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и психологической помощи наркозависимым.

В беседе были разобраны вопросы возникновения, распространения, диагностики и лечения ВИЧ-заболевания.Программа профилактики ВИЧ-инфекции комплексная и включает в себя аспекты духовного возрождение общества, укрепления нравственности, пропаганду здорового образа жизни, поддержку института семьи, уход от употребления наркотических и алкогольных средств. Также большое значение в этом вопросе имеет социальная среда, человеческое общение и предметное окружение.

О важности общения рассказал Андрей Котяшкин руководитель телефонной службе психологической помощи наркозависимым и их родственникам. Детально разобрали и обсудили процесс телефонного общения с людьми, оказавшимися в критической жизненной ситуации.

Главные события:
Вас может заинтересовать: