16 мая 2016

Состоялся праздник «Пасхальная радость» для детей с расстройствами аутического спектра

В мероприятии приняли участие руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Костромской епархии, клирик Свято-Тихоновского храма священник Анатолий Колупаев и представители молодежи прихода.

Праздник был организован Костромской общественной организацией КМРОО "Другие мы".

В начале мероприятия детей и их родителей с праздником Пасхи поздравил священник Анатолий Колупаев.

За чаепитием перед собравшимися с музыкальными подарками выступил малый состав архиерейского хора Костромской епархии, а так же другие церковные музыкальные коллективы и сольные исполнители. Особым гостем праздника стал председатель Костромской областной Думы Алексей Алексеевич Анохин, который так же обратился к собравшимся. В своем слове Алексей Алексеевич поблагодарил родителей за тот подвиг, которые они несут, воспитывая «особенных» детей, а так же выступил с инициативой, направленной на поддержку семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Так же маленькие участники праздника могли попробовать себя в творческих занятиях - росписи пасхальных яиц и лепке из глины.

Главной целью проведения праздника «Пасхальная радость» стала привлечение внимания к необходимости принятия обществом «особенных» людей и повышение уровня информативности общественности о данном заболевании. Так же на празднике у родителей была возможность познакомиться друг с другом, обменятся опытом и поддержать друг друга в деле воспитания «солнечных» детей.


Фото - Кирилл Мартюшов

Главные события:
Вас может заинтересовать: