5 апреля 2016

Частица Животворящего Древа Креста Господня принесена на богослужение в храм Иоанна Златоустого

В дни Великого поста в пределах Костромской епархии, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, пребывает Крест-реликварий с частицей Животворящего Древа Креста Господня. 3 апреля 2016 года прихожане храма Иоанна Златоуста г. Костромы смогли молитвенно поклониться святыне.

Святыня, постоянным местом пребывания которой является Рим, будет доступна жителям области в течение нескольких дней.

По традиции в Великом посту совершается особая вечерня – пассия, что в переводе означает «Страдания». Во время службы читаются отрывки из Евангелия, повествующие о страданиях Господа нашего Иисуса Христа.

Фото: диакон Роман Куртов.