В Костромской епархии прошла пресс-конференция по реализации проекта воссоздания храмового комплекса Костромского Кремля

18 февраля 2016 года

О планах и текущем ходе работ представителям СМИ рассказали епископ Костромской и Галичский Ферапонт, Губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников, президент ООО «Корпорация ВИТ» Виктор Иванович Тырышкин, архитектор проекта Алексей Михайлович Денисов и профессор Московского Архитектурного института Татьяна Ефимовна Каменева.

Костромской Кремль — историческое ядро Костромы, архитектурная доминанта и украшение города, был разрушен в 30-х годах XX века.

Новый этап в истории его возрождения начался с визитом в Кострому Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла летом 2015 года.

В настоящее время ведутся проектные работы, археологические изыскания, готовится строительная площадка.

Фото - Андрей Шолыганов