8 января 2016

В Костроме прошла епархиальная Рождественская ёлка

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднику Рождества Христова, проходило в КВЦ "Губернский".Организаторами выступили Костромская епархия и Православный молодежный центр "Ковчег".

Открыл ёлку управляющий Костромской епархией епископ Костромской и Галичский Ферапонт, который поздравил детей и их родителей со светлым праздником Рождества Христова.

В программу мероприятия, которая состояла из двух частей, вошел спектакль "Неразменный рубль" и большой Рождественский концерт.

В концерте приняли участие: хор ПМЦ "Ковчег", Патриотический клуб "Юный Разведчик", хор "Святки", вокальный ансамбль "Плюс", хореографический ансамбль "Русский сувенир", фольклорный ансамбль "Отрада", ансамбли "Вдохновение" и "Веселые ложкари", вокально-эстрадный ансамбль "Мелодия", финалисты Первого всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" из г. Нерехты Алена Зверкова и Анастасия Батыгина (танцевальный ансамбль "Созвездие"), а также юные певцы - Мария Бычкова и Иван Новожилов.
В конце мероприятия по традиции состоялась интермедия у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Съемка, монтаж - Ремезов Дмитрий