22 декабря 2015

Престольный праздник никольского храма в селе Саметь

19 декабря в Никольской церкви с. Саметь прошли торжества престольного праздника. По завершении Божественной Литургии и молебна перед местной чудотворной иконой святителя Николая, прихожане и прибывшие на праздник гости из Москвы, Ярославля и Костромы прошли крестным ходом вокруг храма. Процессию крестного хода возглавляли дети, которые звонили в маленькие колокольчики.
После целования креста, каждый из присутствующих получил подарки от святителя Николая: конфеты и баранки. Затем все присутствующие дети сели в конную коляску и с иконой святителя Николая в которой вложена частичка его мощей, объехали село. За ними последовал кортеж из машин прихожан.
От лица всех прихожан мы благодарим всех тех, кто помог нам организовать такой замечательный престольный праздник!