14 октября в Костроме состоялось освящение и установка крестов на главы храма Вознесения Господня в Мельничном переулке

14 октября 2015 года

Освящение совершил управляющий Костромской епархией епископ Костромской и Галичский Ферапонт. В начале XX века Вознесенский храм являлся одним из наиболее примечательных памятников церковного зодчества Костромы. В настоящее время, после передачи Вознесенского храма Костромской епархии, ведутся работы по воссозданию этого уникального памятника архитектуры – одного из немногих памятников церковного зодчества Костромы, дошедших с ХVII века. Курирует восстановление храма ключарь Богоявленского кафедрального собора Костромы и настоятель Вознесенской церкви протоиерей Владимир Воронин.