1 августа 2014

"Мастерская звона" приняла участие в ежегодном крестном ходу, приуроченному к дню города Галич и 700-летию празднования Сергия Радонежского

0_9bbb3_222b79e9_orig"Мастерская звона" победитель конкурса "Православная инициатива 2013-2014" приняла участие в ежегодном крестном ходу, приуроченному к дню города Галич и 700-летию празднования Сергия Радонежского. Звонари с передвижной звонницей сопровождали крестный ход, в котором приняли участие духовенство городов Галич и Костромы, мэр города и простые галичане.

Финальной точкой крестного хода стала центральная площадь города, на которой перед началом общегородского празднества был совершен молебен. Возглавил молебен настоятель Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря игумен Петр. По окончанию молебна звонари "Мастерской звона" провели мастер-класс по звону на билах и зазвонных колоколах на территории просветительского центра близ церкви Богоявления.