15 марта 2014

15 марта епископ Костромской и Галичский Ферапонт совершил Божественную литургию в Никольской церкви города Костромы

15_mart.jpg15 марта, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой "Державная", епископ Костромской и Галичский Ферапонт, управляющий Костромской епархией, совершил Божественную литургию в Никольской церкви города Костромы.

Его Преосвященству сослужили секретарь Костромского епархиального управления протоиерей Валерий Бунтеев и настоятель Никольской церкви иерей Алексий Вишняков.

По окончании Литургии была отслужена панихида. Во время Великого поста в будничные дни Литургия не совершается, не совершается и поминовение усопших. Поэтому Церковь установила особое поминовение усопших в субботы 2-й, 3-й и 4-й седмиц поста. Именно в эти три великопостные субботы верующие приходят в храм, для того чтобы с особым усердием помолиться об усопших.