31 октября 2012

Делегация от Костромской епархии приняла участие в V Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово»

0_7b8a4_fc26852e_LС 29 по 31 октября 2012 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в городе Москве – состоялся V Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово». В фестивале, организованном Синодальным информационным отделом Московского Патриархата, приняли участие более 500 делегатов — православные журналисты и сотрудники епархиальных пресс-служб 155 епархий России, Казахстана, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, среди них сотрудники информационно-просветительского отдела Костромского епархиального управления.

На территории подмосковного пансионата – основном месте проведения фестиваля, состоялось официальное открытие, прошли тематические круглые столы и панельные дискуссии, посвященные вопросам отношений Церкви и медиа, выставка епархиальных пресс-служб. В круглых столах приняли участие известные журналисты, редакторы федеральных СМИ и медиаэксперты.

Фестиваль «Вера и слово» проводится раз в два года. Основной задачей форума является диалог и консолидация церковной и светской журналистики, обсуждение новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, поиск путей развития православных СМИ.