3 апреля 2020

Совершён объезд вокруг города Костромы с Феодоровской иконой Божией Матери против распространения коронавирусной инфекции

3 апреля по благословению главы Костромской митрополии митрополита Костромского и Нерехтского Ферпонта был совершён объезд вокруг города Костромы с Феодоровской иконой Божией Матери против распространения коронавирусной инфекции. Икона проследовала по городу от Богоявленского кафедрального собора Костромы через Никольский храм в Ребровке в Александро-Антониновский храм п. Селище, затем в Свято-Тихоновский храм микрорайона Давыдовский и оттуда в Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырь. Таким образом маршрут иконы пролёг крестом через весь город. Собор духовенства во главе с ключарём Богоявленского собора протоиереем Владимиром Воронином совершил молебны перед иконой в каждом из храмов, а во время следования иконы читались акафист Феодоровской иконе Божией Матери и молитва «во время вредоносного поветрия».