4 апреля 2020

В монастырях Костромской митрополии совершаются сугубые моления

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в монастырях Русской Православной Церкви совершаются сугубые моления.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации молебен по чину «Молебное пение во время губительного поветрия и смертоносной заразы» совершается в монастырях ежедневно. Время совершения молебна монастыри выбирают самостоятельно: в 12:00 или по окончании вечернего богослужения.

Все православные христиане могут присоединяться к молитве, читая дома «Молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую»:

«Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими и огради нас от губительнаго поветрия, на ны движимаго. Пощади нас, смиренных и недостойных рабов Твоих, в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе, милосердному и благопременительному Богу нашему, припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

В монастырях по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Похвалы Пресвятой Богородице в ночь с 3 на 4 апреля 2020 года совершена ночная Божественная литургия для монашествующих.

Главные события:
Вас может заинтересовать: