3 апреля 2020

Завтра в 10.00 от Богоявленского кафедрального собора будет совершён объезд вокруг города Костромы с Феодоровской иконой Божией Матери

По примеру решения Святейшего Патриарха Кирилла о совершении объезда вокруг Москвы с честным образом Богоматери «Умиление», 3 апреля в 10.00 начнется объезд вокруг Костромы с Феодоровской иконой Божией Матери.
Икона проследует по городу через Никольский храм в Ребровке, Александро-Антониновский храм (Селище), Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырь и Свято-Тихоновский храм (м-н Давыдовский).

Владыка Ферапонт призвал священнослужителей, монашествующих и мирян в указанные часы в своих домах молиться и совершить чтение акафиста Божией Матери с приложением молитвы, читаемой «во время вредоносного поветрия».