28 марта 2020

Родительская суббота. Божественная литургия в храме во имя Всех святых посёлка Красное-на-Волге

В субботу четвёртой седмицы Великого поста митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в храме во имя Всех святых посёлка Красное-на-Волге Костромской области. Главе Костромской митрополии сослужили: настоятель храма протоиерей Иоанн Ковальский, ключарь Богоявленского собора г. Костромы протоиерей Владимир Воронин, благочинный церквей Красносельского района протоиерей Григорий Ковальский, клирик храма иерей Андрей Лунов, иерей Георгий Ковалёв. На сугубой ектении были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции. На богослужении кроме многочисленных прихожан – жителей посёлка Красное-на-Волге – молились глава администрации поселка Недорезов Владимир Николаевич и глава администрации Красносельского муниципального района Стецура Алексей Андреевич. По запричастном стихе клирик храма иерей Андрей Лунов произнёс проповедь к молящимся. По окончании Литургии митрополит Ферапонт совершил заупокойную литию.