25 марта 2020

Литургия Преждеосвященных Даров в Благовещенском соборе города Буя

Во среду Крестопоклонной недели Великого поста глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Благовещенском соборе города Буя Костромской области. Высокопреосвященному владыке сослужили: протоиерей Владимир Воронин, настоятель храма, благочинный церквей Буйского района протоиерей Аркадий Климов, игумен Андрей Козлов, иерей Андрей Куков, иерей Сергий Вележанин, иерей Димитрий Казаков, иерей Андрей Смирнов. По запричастном стихе иерей Сергий Вележанин произнёс проповедь к молящимся. По отпусте было совершена заупокойная лития по новопреставленному клирику Галичской епархии протоиерею Иосифу Якубцу. После проповеди митрополит Ферапонт совершил награждение. Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви Сергей Вячеславович Молодкин награждён архиерейской грамотой. Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 45-летием со дня рождения Ольга Леонидовна Молодкина также награждена архиерейской грамотой.