День православной молодёжи в Костромской епархии

14 февраля
Накануне праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи по благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта молодежный отдел Костромской епархии организовал ряд встреч священнослужителей со студентами образовательных учреждений Костромы:
  • Костромской Сельскохозяйственной Академии
  • Костромского техникума торговли и питания
  • Костромского автотранспортного техникума
  • Костромского колледжа бытового сервиса
  • Костромского автодорожного колледжа
  • Костромского торгово-экономического колледжа
  • Костромского политехнического колледжа
  • Костромского энергетического техникума

В проведении встреч со студентами участвовали представители молодежного отдела Костромской епархии в лице руководителя молодежного отдела протоиерея Иоанна Чулкова, заместителя руководителя молодежного отдела иерея Георгия Омельченко и сотрудников отдела диакона Димитрия Буркова и Ильи Борисовича Ефремова. Также для проведения бесед было привлечено духовенство епархии:

• благочинный 2-го благочиннического округа г. Костромы протоиерей Игорь Шашков;
  • клирик храма Спаса-на-Запрудне иерей Иоанн Кучаев
  • руководитель Миссионерского отдела Костромской епархии иерей Димитрий Трифонов;
  • руководитель архитектурного отдела Костромской епархии иерей Михаил Мостовой;
  • сотрудник миссионерского отдела иерей Антоний Мичурин.

Для проведения бесед была выбрана актуальная для молодежи тема «Основы семейной жизни». В процессе встреч студенты активно участвовали в обсуждении темы, задавали вопросы священникам. Педагоги и студенты выразили признательность за проведённые беседы и выразили желание на дальнейшие встречи со священнослужителями Костромской епархии.