26 января 2020

Воскресная Литургия в Свято-Тихоновском соборе города Волгореченска

В Неделю 32-ю по Пятидесятнице митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в Свято-Тихоновском соборе города Волгореченска Костромской области.

Главе Костромской митрополии сослужили: протоиерей Пётр Чулков, настоятель протоиерей Иоанн Чулков, ключарь Богоявленского кафедрального собора города Костромы протоиерей Владимир Воронин, протоиерей Дмитрий Дудин, протоиерей Андрей Гуляев, иерей Александр Егоров, иерей Ефрем Антипов. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.

На богослужении пел приходской хор под управлением Максимовой Надежды. По запричастном стихе протоиерей Дмитрий Дудин произнёс проповедь к молящимся.

По окончании богослужения было совершено молебное славление празднику Богоявления. После проповеди митрополит Ферапонт совершил награждение:

• настоятель храма преподобного Тихона Луховского г. Волгореченска Костромской области протоиерей Иоанн Чулков Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи 50-летием со дня рождения удостоен Ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени;
  • настоятель Введенской церкви села Владычное Нерехтского района иерей Ефрем Антипов во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 15-летием служения в сане священника награждён медалью Костромской епархии священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского, III степени.