21 января 2020

Воспитанники воскресной школы Свято-Тихоновского прихода Костромы​ съездили в гости к детям поселка Зарубино

17 января преподаватели и воспитанники воскресной школы Свято-Тихоновского прихода г. Костромы в рамках акции «Дари добро на Рождество» посетили МКОУ «Зарубинская средняя общеобразовательная школа» поселка Зарубино Костромского района. Целью визита было поздравить педагогов и учеников Зарубинской школы с праздником Рождества Христова и рассказать о смысле и значении этого события.В актовом зале образовательного учреждения перед собравшимися со словом приветствия и поздравления выступил директор Воскресной школы храма священник Андрей Вавилов. Отец Андрей провел среди учащихся небольшую викторину на знание обстоятельств события Рождества Христова. Каждый, правильно ответивший на вопрос, получил небольшой сладкий подарок.

В продолжение встречи, воспитанниками Воскресной школы была показана концертная программа, во время которой дети читали стихи и пели песни на Рождественскую тему. Центральной частью выступления ребят стал показ театральной постановки «Рождественская звезда. История о поиске счастья».

Педагоги и ученики школы поселка Зарубино выразили выступающим большую благодарность и проводили юных «артистов» аплодисментами.