15 января 2020

Между молодёжным отделом Костромской епархии и патриотическим клубом «Воин» подписано соглашение о сотрудничестве в деле духовно-нравственного воспитания молодёжи

12 января 2020 в Костромском епархиальном управлении было подписано соглашение о сотрудничестве в деле духовно-нравственного воспитания молодёжи между молодёжным отделом Костромской епархии и военно-патриотическим спортивном клубом "Воин".Со стороны молодёжного отдела в подписании соглашения участвовали: руководитель отдела протоиерей Иоанн Чулков, иерей Георгий Омельченко, Ефремов Илья Борисович; от клуба «Воин» - руководитель Грибков Максим Николаевич. Главной целью соглашения является содействие духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Костромской области – членов ВПСК «Воин», их духовной безопасности, предупреждение деструктивных проявлений в детской и молодежной среде.
Для достижения данных целей предполагается решение следующих задач:
- духовное окормление духовенством и сотрудниками молодежного отдела Костромской епархии членов ВПСК «Воин»
- сотрудничество в рамках поиска новых форм деятельности для достижения поставленных целей, проведения совместных семинаров, курсов, крестных ходов и иных мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание детей и молодежи
- совместный поиск форм деятельности по привитию традиционных семейных ценностей, нравственно здорового образа жизни, профилактики вредных привычек.
- совместная деятельность по реализации проектов в медийном пространстве Костромской области, социальных сетях.
После подписания соглашения стороны обсудили перспективы совместной работы.