3 января 2020

Секретарь Костромской епархии поздравил с днём тезоименитства настоятеля Свято-Тихоновского храма Костромы

В день памяти святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца в Свято-Тихоновском храме микрорайона Давыдовский г. Костромы была совершена Божественная литургия, которую возглавил секретарь Костромской епархии протоиерей Валерий Бунтеев. Ему сослужили: настоятель протоиерей Пётр Бахтин, протоиерей Сергий Паршуто, протоиерей Владимир Воронин, протоиерей Сергий Степанов, иерей Андрей Вавилов, иерей Иоанн Степанов, иерей Анатолий Колупаев, иерей Александр Макеев, иерей Роман Удинцев. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Бахтин.

По запричастном стихе проповедь к молящимся произнес протоиерей Валерий Бунтеев.

По окончании богослужения было совершено молебное славление святителю Петру, митрополиту Московскому и всея Руси, после чего было возглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; главе Костромской митрополии митрополиту Костромскому и Нерехтскому Ферапонту; настоятелю Свято-Тихоновского храма протоиерею Петру Бахтину; властям, воинству, и всему народу Российскому. После этого Секретарь Костромской епархии протоиерей Валерий Бунтеев поздравил настоятеля храма протоиерея Петра Бахтина с днём Ангела, выразив благодарность за многолетнее пастырское служение на ниве Христовой.