20 декабря 2019

В Костроме прошёл XX фестиваль православной авторской песни "Исповедь сердца"

12 января в культурно-выставочном центре "Губернский" г. Костромы прошёл XX фестиваль православной авторской песни "Исповедь сердца".

Открыл фестиваль глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, который поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова и преподал всем архипастырское благословение.

Перед началом концерта митрополит Ферапонт и главный организатор и ведущий концерта, клирик Иоанно-Богословской церкви г. Костромы, поэт, член Союза писателей России и Союза журналистов России протоиерей Андрей Логвинов вручили награды участникам и организаторам фестиваля.

Накануне, 11 января 2020 года, в Костроме в рамках фестиваля в театре им. Островского состоялся концерт, посвящённый постоянному участнику прошлых фестивалей Василию Жданкину. В концерте приняли участие Валерий Малышев, протоиерей Александр Старостенко, а также Анастасия Жданкина и Максим Гавриленко.

Для справки

Ежегодный фестиваль «Исповедь сердца» был учрежден в 1998 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II для того, чтобы напомнить людям о традиционных и вечных ценностях. Фестиваль стал своего рода средоточием талантов, привлекая их к себе со всех просторов России и других стран.

Главные события:
Вас может заинтересовать: