10 декабря 2019

В Костромской Военной академии войск РХБЗ прошла конференция «Великая Победа: наследие и наследники»

9 декабря 2019 года в Костромской Военной академии войск РХБЗ им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко прошла конференция в рамках регионального этапа XXVIII Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». В конференции приняли участие более 130 офицеров, служащих и учащихся академии. Конференцию открыл приветственным словом начальник академии генерал-майор Емельянов И.М.

После этого был показан видеоролик с выступлением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при закладке Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации в парке «Патриот» в Кубинке. Далее выступили с докладами: управляющий Костромской митрополией митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт "Духовные основы нашей победы", ректор Костромской духовной семинарии иерей Георгий Андрианов "Александр Михайлович Василевский: от семинариста до маршала", Матюшкин Андрей Васильевич заведующий военно-историческим Отделом музея "Костромская старина" "Костромичи-герои. Статистический материал", курсанты военной академии Валерия и Вероника Шиловы "Палитра внутреннего мира Александра Васильевича Суворова". Вел конференцию помощник начальника военной академии по работе с верующими военнослужащими руководитель военного Отдела Костромской епархии протоиерей Олег Новиков.