Филиппов день. Архиерейское богослужение в соборе Рождества Пресвятой Богородицы Ипатьевского монастыря

27 ноября
В день памяти святого апостола Филиппа митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в соборе Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря города Костромы.

Главе Костромской митрополии сослужили: наместник монастыря игумен Петр (Ерышалов), архимандрит Кирион (Родионов), иеромонах Филипп (Дюкарев), иеромонах Тимон (Яковлев), иеромонах Никон (Касярум).

По запричастном стихе иеромонах Филипп (Дюкарев) произнес проповедь к молящимся.

По окончании Литургии было совершено молебное славление священномученику Ипатию, епископу Гангрскому, и святому апостолу Филиппу, после чего митрополит Ферапонт поздравил братию обители с престольным праздником и преподал архипастырское наставление собравшимся на начало Рождественского поста.

Фото - Артемий Давыдов