26 ноября 2019

Престольный праздник храма святителя Иоанна Златоустого г. Костромы

26 ноября в Костроме почтили память святителя Иоанна Златоустого. Божественную литургию в Иоанно-Златоустовском храме города Костромы в этот день возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель протоиерей Валерий Бунтеев, протоиерей Пётр Бахтин, протоиерей Николай Несмелов, иерей Алексий Синицын, иерей Сергий Вихарев, иерей Михаил Мостовой.

По запричастном стихе иерей Сергий Вихарев произнёс проповедь к молящимся.

Богослужение закончилось молебным славлением святителю Иоанну Златоустому, после чего было возглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; главе Костромской митрополии митрополиту Ферапонту; властям, воинству, а также всему народу Российскому.

По окончании митрополит Ферапонт поздравил духовенство, прихожан и гостей с престольным праздником храма.