21 ноября 2019

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Божественная литургия в Ильинском храме г. Костромы

В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, главой Костромской митрополии митрополитом Костромским и Нерехтским Ферапонтом была совершена Божественная литургия в Ильинском заволжском храме г. Костромы.

Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель протоиерей Виталий Шастин, протоиерей Игорь Шашков, протоиерей Алексий Крылович, иерей Дионисий Татарунис, иерей Александр Кладов, иерей Василий Гуленко.

После Евхаристического канона митрополит Ферапонт совершил хиротонию. Во диакона был рукоположен выпускник Костромской духовной семинарии Михаил Молнар.

По запричастном стихе иерей Александр Кладов произнёс проповедь к молящимся.

По окончании Литургии было совершено молебное славление Архистратигу Божию Михаилу и всем Небесным Силам бесплотным, после чего митрополит Ферапонт поздравил собравшихся на молитву в храме с праздником.