Книга преподавателей Костромской духовной семинарии получила приз XIV открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу»

1 ноября
31 октября 2019 года в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось торжественное вручение дипломов и памятных призов лауреатам XIV открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу». Организатором конкурса, который проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выступил Издательский Совет Русской Православной Церкви при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Второе место в номинации «Лучшее учебное издание» получила книга под общей редакцией Николая Басова и священника Георгия Андрианова «Социальное служение Русской Православной Церкви».
В учебном пособии раскрываются основные направления социального служения Русской Православной Церкви, анализируется содержание ее деятельности по церковной социальной помощи престарелым и инвалидам, нуждающимся семьям, военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы, а также осужденным. Особое внимание уделено характеристике социальной помощи молодежи, алко- и наркозависимым людям.