Чудотворная Феодоровская икона Божией Матери прибыла в Калиниград

24 октября в соборе Христа Спасителя г. Калининграда был совершён молебен перед Чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери, который совершили митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и архиепископ Балтийский Серафим в сослужении клириков Калининградской епархии.

25 и 26 октября в Калининграде состоятся Дни культуры Костромской области. В эти дни Костромская святыня - чудотворная Феодоровская икона Божией Матери - будет находиться в кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда для поклонения богомольцев. Перед иконой будут служиться молебны.
Перед жителями Калининграда выступит «Русский национальный балет «Кострома» с программой «Национальное шоу России». Также Костромскую область будет представлять губернский симфонический оркестр под управлением Павла Герштейна.
На выставке «Искусство земли костромской» будут представлены редкие работы ювелиров Костромы и Красного-на-Волге. Среди них литые иконы, сосуды, кубки, украшения, декоративные скульптуры, панно, а также инструменты ювелиров начала XX века и серебряная скань.

по материалам сайта Калининградской епархии.