23 октября 2019

В Костроме проходит муниципальный этап областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда»

Областной открытый фестиваль-конкурс «Вифлеемская звезда» стартовал в Костроме. Муниципальный этап открыли участники двух номинаций: «Художественное слово» и «Театральное искусство». 187 заявок, более 300 учащихся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования и воспитанников детских садов Костромы представили своё мастерство. Самым юным участникам 5 лет, самым взрослым – 17 лет.

Художественные произведения и театральные сцены юные конкурсанты представили на темы православных праздников – Рождества Христова и Богоявления, а также темы духовно-нравственных ценностей и будущего человечества.

Выступления юных талантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли настоятель храма Спаса-на-Запрудне иерей Иоанн Степанов, сотрудник Отдела религиозного образования Костромской епархии Андрей Смирнов, заслуженный работник культуры, руководитель театра «Сказка» областного Дворца творчества Эльвира Голубева, заслуженная артистка России, актриса Костромского театра кукол Людмила Макарова, член союза писателей России. Представители жюри оценили глубину постижения художественного материала, искренность, эмоциональность, выразительность участников, сценическую культуру, исполнительское мастерство юных актёров, музыкальное и художественное оформление творческих номеров.

Результаты муниципального этапа фестиваля-конкурса будут объявлены на следующей неделе. Победители примут участие в областном этапе.

По данным сайта администрации г. Костромы