23 октября 2019

Опрос костромичей о судьбе Центрального парка г. Костромы

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» администрацией Костромской области принято решение о благоустройстве Центрального парка г.Костромы. Работы начнутся весной 2020 года.

Внести свои предложения, каким должен быть парк, предлагают всем жителям города. Специальный опрос, организованный на сайте городской администрации, позволит уточнить ожидания горожан от данной территории. Затем результаты обобщат и передадут в региональный Центр компетенций, который открылся на базе сельскохохяйственнной академии, где и будут разработаны варианты дизайн-проектов.

Анкетирование продлится до 30 октября.

Прихожане костромских храмов могут внести свой вклад, отметив в анкете важную роль храмового комплекса Костромского кремля и необходимость в создании музейного пространства на его территории.

Ссылка на сайт администрации города Костромы для участия в опросе.