22 октября 2019

Костромская епархия принимает участие в семинаре для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодёжи

21 октября в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия начал работу семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодёжи.


Молебен перед началом благого дела возглавил председатель Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви епископ Истринский Серафим в Храме Усекновения Главы Иоанна Предтечи под Бором.

От Костромской епархии в семинаре принимает участие заместитель руководителя молодежного отдела, рукводитель молодежной организации «Агапа» (г.Кострома) иерей Георгий Омельченко.

Семинар продлится до 25 октября 2019 г. На нем будут разобраны современные принципы организации работы с молодежью в епархии и на приходах. Слушателей познакомят с принципами государственной политики в отношении молодежных организаций. В рамках семинара пройдет лекция «Религиозные секты – угроза безопасности подростающему поколению». Представители епархиальных молодежных отделов узнают тренды социальных сетей и научатся писать pr-тексты. В последний день учебы состоится круглый стол «Опыт, возможности и перспективы развития молодежного служения в епархиях».

По итогам семинара будут выданы удостоверения о прохождении "Курса для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи" Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия.

Главные события:
Вас может заинтересовать: