7 октября 2019

В воскресной школе Свято-Тихоновского храма города Костромы начался новый учебный год

Новый 2019/2020 учебный год воскресной школы прихода храма во имя святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, начался с совершения «детской» Божественной литургии в здании храма-библиотеки. Богослужение возглавил директор воскресной школы священник Андрей Вавилов. За Литургией пел хор воспитанников воскресной школы, паномарское послушание в алтаре так же несли юные прихожане храма.Во время службы были вознесены особые прошения об учащих и учащихся воскресной школы и прочитана молитва на начало нового учебного года.

По окончании службы отец Андрей обратился к присутствующим со словами проповеди и окропил учащихся святой водой. Каждый из воспитанников получил сладкий подарок и икону «Благословение детей».

Воскресный день продолжился первыми в этом учебном году занятиями в разных возрастных группах школы. В этот же день, вечером, начались занятия воскресной школы для взрослых. Также к этому дню был подготовлен подарок для самых младших прихожан храма - устроено помещение для детей.

Среди прихожан Свято-Тихоновского храма не мало семейных пар с маленькими детьми, которым требуются соответствующие условия для присутствия за богослужениями. Для того, чтобы посещение храма молодыми родителями и их детьми было более удобным и радостным, по благословению настоятеля храма, была устроена «Детская молельная комната». Она разделена на несколько зон. Часть комнаты займут детишки для спокойных игр и совместного общения. Другая часть оборудована пеленальными столиками и скамейками для родителей с грудными детьми. Таким образом, благодаря более привычной для детей обстановке, они постепенно, не выходя за пределы храма, привыкают к его атмосфере, приучаются к самой тональности богослужения, его строю, а со временем начинают понимать смысл богослужения.


По материалам сайта http://p-tihon.cerkov.ru

Главные события:
Вас может заинтересовать: