21 сентября 2019

Рождество Пресвятой Богородицы. Божественная литургия в Троицком соборе Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря

В праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в Троицком соборе Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря города Костромы в сослужении епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия (Муляра), с 2004 по 2011 гг. несшего в обители послушание казначея.

Также владыкам сослужили: наместник монастыря игумен Петр (Ерышалов), ключарь Богоявленского кафедрального собора Костромы протоиерей Владимир Воронин, архимандрит Кирион (Родионов), иеромонах Никон (Касярум).

По запричастном стихе архимандрит Кирион (Родионов) произнес проповедь к молящимся.

По окончании Литургии было совершено молебное славление празднику Рождества Пресвятой Богородицы, после чего митрополит Ферапонт поздравил братию обители с престольным праздником одного из монастырских храмов и преподал архипастырское благословение всем, собравшимся в этот день для молитвы в храме богомольцам.

Фото - Артемий Давыдов