19 сентября 2019

Престольный праздник Архангельского храма с. Контеево Буйского района

В праздник Воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт поздравил с престольным праздником жителей села Контеево Буйского района Костромской области. В Архангельском храме села Высокопреосвященный владыка совершил Божественную литургию. Ему сослужило духовенство Буйского района: благочинный протоиерей Аркадий Климов, иерей Сергий Вележанин, иерей Димитрий Казаков, настоятель храма иерей Андрей Метёлкин.

Кроме прихожан храма на богослужении молился глава администрации Буйского муниципального района Александр Михайлович Александров.

По запричастном стихе иерей Сергий Вележанин произнёс проповедь к молящимся.

По окончании Литургии было совершено молебное славление Архистратигу Божию Михаилу и всему собору Сил Небесных, после чего Высокопреосвященный владыка обратился к собравшимся в храме со словом архипастырского наставления.