Престольный праздник Архангельского храма с. Контеево Буйского района

19 сентября
В праздник Воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт поздравил с престольным праздником жителей села Контеево Буйского района Костромской области. В Архангельском храме села Высокопреосвященный владыка совершил Божественную литургию. Ему сослужило духовенство Буйского района: благочинный протоиерей Аркадий Климов, иерей Сергий Вележанин, иерей Димитрий Казаков, настоятель храма иерей Андрей Метёлкин.

Кроме прихожан храма на богослужении молился глава администрации Буйского муниципального района Александр Михайлович Александров .

По запричастном стихе иерей Сергий Вележанин произнёс проповедь к молящимся.

По окончании Литургии было совершено молебное славление Архистратигу Божию Михаилу и всему собору Сил Небесных, после чего Высокопреосвященный владыка обратился к собравшимся в храме со словом архипастырского наставления.