13 сентября 2019

Выступление хора Валаамского монастыря в КВЦ "Губернский"

29 октября в Костроме в КВЦ "Губернский" выступил хор Валаамского монастыря. В новой программе прозвучали песни и романсы на стихи С. Есенина, старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка.Образами любимого народного поэта Сергея Есенина повествуется о человеке, который живет среди нас, печалится и радуется, любит и страдает. О человеке, который ищет Бога, ищет истину.

На своем пути он ошибается и падает, поднимается, и снова теряет дорогу. В какой-то момент, увлекаемый грехом, он падает в пропасть и почти гибнет, но находит в себе силы и, оттолкнувшись от дна, через Веру устремляется ввысь. Прикоснувшись к Небесам, он понимает, что Господь никогда не оставлял его, Он всегда был рядом, Он был в сердце.

Концерт посетили участники православного молодёжного движения "Агапа".

Видеозапись концерта хора Валаамского монастыря в Костроме в КВЦ "Губернский" 2017 года по ссылке.