11 сентября 2019

Вышел новый выпуск журнала "ХЛЕБ ЖИЗНИ"

В свет вышел летний выпуск журнала "Хлеб жизни". В новом номере разговор о родительстве с известными блогерами Александрой Скорбан и Дарьей Могучей. Педагог, автор книг и радиопередач "Любить нельзя воспитывать" Дима Зицер делится своими наблюдениями и выводами о взаимоотношениях детей и их родителей. Протоиерей Иоанн Чулков, многодетный и приемный отец, раскрывает свои "Правилами воспитания". Еще читатель может посмотреть на Санкт Петербург глазами фотографа Александры Кузнецовой и узнать новые места для посещения. На одной из страниц команда журнала делится своими впечатлениями от поездки на кинофестиваль им. А. Тарковского "Зеркало". По традиции, на десерт читателя ждет рецепт от постоянного автора кулинарной рубрики Нины Горюховой.

Появление на свет нового человека воспринимается как таинство, как Божие чудо, даже далекими от Церкви людьми. По закону естесства, установленному Творцом, родители становятся сопричастными тайне появления на свет не просто живого нового организма, но полноценной личности, со своим характером, устремлениями, мечтами. Осознание этого рождает благоговейное, возвышенное отношение к родительству как к особому призванию, как к ответственности перед Богом за воспитание своего ребенка. С другой стороны, забота о собственных детях и стремление всячески оградить их от зла ложится тяжелым бременем на плечи родителей. Это поистине крест, бремя, которое становится благим при условии смиренного и жертвенного принятия его. К сожалению, в современном обществе гедонизма человек сознательно стремится упростить себе жизнь. Жертвами этого становятся невинные дети: некоторые так и не появляются на свет, а другие сталкиваются с холодностью и равнодушием. С христианской точки зрения, ребенок, появляясь на свет, дает нам, взрослым, еще один шанс в этой жизни научиться любви. На страницах выпуска, который Вы держите в руках, мы рассуждаем о родительстве как об особом служении, на которое Господь призывает человека ради его спасения.

Приобрести журнал в Костроме вы можете в редакции журнала на ул. Симановского 26/37
Или Ипатьевском монастыре.

Ждем вас в социальных сетях:

Фото: Андрей Шолыганов