8 сентября 2019

Митрополит Ферапонт поздравил галичан с 860-летием со дня основания города

7-8 сентября 2019 года в городе Галич проходят торжества, посвящённые 860-летию со дня основания города. В субботу 7 сентября поздравить галичан

со знаменательным событием приехал глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Во Введенском кафедральном соборе его высокопреосвященство возглавил Божественную литургию в сослужении епископа Галичского и Макарьевского Алексия и многочисленных священников Галичской епархии. Костромское духовенство представляли клирики Богоявленского собора Костромы протоиерей Владимир Воронин и диакон Сергий Бахтин.

На время празднования дня города в Галич для благословения горожан из кафедрального собора Костромы привезён Феодоровский образ Божией Матери.

По окончании Литургии был совершён крестный ход из Введенского собора на центральную площадь города, где перед Феодоровской иконой Богоматери был совершён праздничный молебен, после чего митрополит Ферапонт и епископ Алексий поздравили галичан с юбилеем города.